Get Adobe Flash player

Perfil de Facebook

 

Canal FCyT

Ingresantes

Equipo de Género

Informacion de Concursos

 

Canal FCyT

Bienestar Estudiantil

COLACIÓN DE LAS SEDES DIAMANTE Y ORO VERDE

Colación 2018.jpg

Egresadas y egresados de las carreras que se dictan en la Sedes Diamante y Oro Verde recibieron su reconocimiento institucional en el Acto Académico de Colación de Grado el jueves 13 de diciembre.

El acto se desarrolló la tarde del jueves 13 de diciembre en el Hall de la Sede Central Oro Verde de la Facultad de Ciencia y Tecnología. Fueron homenajeados los graduados 2018 de la Maestría Profesional en Geomática Aplicada a la Gestión de Riesgos Ambientales, Licenciaturas en Sistemas de Información, Sistemas informáticos y Biología, Profesorado de Biología, Educación Tecnológica, Física, Química, Matemática y Analistas de sistemas.

La ceremonia fue presidida por el Decano de la FCyT Dr. Jorge Ignacio Noriega y contó con la presencia de los Secretarios de Bienestar Estudiantil, Cr. Sebastián Piñeyro, Económico Financiero, Mg. Gabriel Ríos y la Secretaria de Extensión a cargo de la organización del evento, Ing. María Gabriela Gil. Se hicieron presentes en el acto, el coordinador de la Sede Diamante, Lic. Adrián González, el Director del Centro De Investigaciones Científicas y Transferencia de Tecnología a la Producción, Dr. Carlos Piña; y autoridades del Colegio de Profesionales de Informática. Acompañaron el evento, docentes, estudiantes, personal administrativo y de servicios y familiares de los egresados.

Luego del ingreso de las Banderas Nacional y de Entre Ríos, “Nuestro Coro” acompañó la entonación de las estrofas del Himno Nacional Argentino; Marcha de Entre Ríos y “Un grito que no calla” canción homenaje a los 100 años de la Reforma Universitaria.

A continuación se leyeron las salutaciones del Sr. Rector de la Universidad Autónoma de Entre Ríos, del intendente del Municipio de Oro Verde, de la viceintendenta de la ciudad de Diamante, y otras autoridades que no pudieron hacerse presentes.

El Decano de la Facultad, dirigió unas palabras a graduados y graduadas, haciendo especial hincapié en la importancia de la Universidad Pública, Libre y Gratuita en la transformación social. Por su parte, el graduado Joel Frietzler, leyó su discurso a los demás graduados, recalcando su invitación a permanecer construyendo la Facultad desde un nuevo lugar.

Posteriormente a estas palabras, el Decano tomó juramento a los profesionales. A continuación se realizó la emotiva entrega de diplomas y recordatorios a los graduados y a los docentes que durante este año accedieron al beneficio jubilatorio.

Nómina de Graduados de las Sedes Diamante y Oro Verde
MAESTRÍA PROFESIONAL EN GEOMÁTICA APLICADA A LA GESTIÓN DE RIESGOS AMBIENTALES
Tentor, Fernando

LICENCIATURA EN BIOLOGÍA
Chiale, Leonela Gisela
Fernandez, Estrella Natalin
Gallo, Marcia Ayelen
Ghilini, Daniel Alfredo

LICENCIATURA EN SISTEMAS DE INFORMACIÓN
Bosch, Gaston Gabriel
Collado, Facundo José
Diaz, Santiago Raul
Mangia, Ernesto
Omar, Denis Rafael

LICENCIATURA EN SISTEMAS INFORMÁTICOS
Almada, Ruben Orlando
Buralli, Laureano
Cabrera, Alejandro Daniel
Cecco, Gaston Alberto
Chiardola, José Mariano
Colignon, Cristina Elisabet
Comas, Brian Luciano Damian
Molaro, Marien Rosana
Ramirez, Andres Nicolas

PROFESORADO EN BIOLOGÍA
Barreto, Lorena Yamila
Bianchi, Giuliana
Donello, Andrea Veronica
Ledesma, Janet Ayelen
Modernel, Carla Andrea Noemí
Tenenbaum, Ludmila Elizabeth

PROFESORADO EN EDUCACIÓN TECNOLÓGICA
Arrua, Cintia Beatriz
Attademo, Francisco
Gomez, Mariel Agustina
Haller, Santiago Gaston
Perini, Alejandro Daniel
Spoturno, Maria Eugenia

PROFESORADO EN FÍSICA
Devoto, Oscar Emanuel
Temon, Lia Marlene

PROFESORADO EN MATEMÁTICA
Almara, Judit Maria De Los Milagros
Alul, Jonathan Eduardo
Amato, Leonela Ayelen
Armocida, Maria Antonella
Bonomi, Maria Antonella
Bovier, Eliana
Dachary, Fabricio Exequiel
Framulari, Leonel Enrique
Fritzler, Lautaro
Kühn, José Miguel
Pieri, Juan Alberto
Quaglia, Emilia Soledad
Quiroga, Ana Maria Laura
Rocamora, Alejandra Noemí
Rodriguez, Nancy Beatriz
Schmidt, Cintia Gisela
Uhrig, Maria Gisela
Waeffler, Alejandra Leonor

PROFESORADO EN QUÍMICA
Larpin, Daniel Alberto Carlos
Moretto, Maria Daniela
Netto, Paulo Osmar

ANÁLISIS DE SISTEMAS
Angelino, Fernando Mariano
Bento, Alejandro Javier
Canavesio, Lucas Gabriel
Fernandez, Joel Andres
Gieco, Maximiliano Román
Lacuadra, Cristian Emanuel Ceferino
Langhi, Emiliano Jesús
Meza, Enzo Martin
Morande, Mateo
Petterin, Giovanni
Roca, Fernando Ariel
Sarchioni, Cesar Anibal
Savat, Facundo
Spoturno, Gabriel
Voeffray, Esteban Ariel
Zabala, Mariana